Рождественский праздник в воскресной школе храма прп. Симеона Столпника за Яузой г. Москвы

Размещено Янв 15, 2015 в Фото | 0 комментариев

Рождество Христово – светлый, добрый, любимый праздник всех детей! Душа ребенка в отличие от взрослого так восприимчива к чудесам, оттого видимо эти рождественские дни любят ребята нашей воскресной школы. Получив небольшой отдых от школьных забот и занятий, они вместе с учителями воскресной школы смогли подготовиться к Рождеству. Каждый делал это по-своему – кто-то мастерил праздничные открытки, кто-то украшал рождественскую елочку, все вместе учили песенки посвященные празднику, готовили любимые рождественские стихи. Так получилось наше рождественское представление. Ребята выступили перед прихожанами нашего храма и родителями, показали, чему они научились, порадовали своими успехами и стараниями. Вместе со всеми пришел на праздник всеми любимый Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, принесли с собой подарки, да вредная Баба-Яга вмешалась и хотела было утащить драгоценный мешок. Как и положено злой план был раскрыт — Баба Яга вернула подарки, обещала исправиться и больше не строить козни.

Рождественский праздник получился радостным, добрым и по-домашнему уютным.