Паломничество в Марфо–Мариинскую обитель

Размещено Сен 20, 2014 в Фото | 0 комментариев

5 апреля 2014г. учащиеся Воскресной школы при храме преподобного Симеона Столпника за Яузой вместе с родителями и преподавателями посетили Марфо–Мариинскую обитель милосердия. По прибытию, первым делом, паломники направились в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где  приложились к мощам преподобномученицы великой княгини  Елизаветы Федоровны. Внутреннее убранство храма поразило всех красотой и необычностью настенной росписи, принадлежащей кистям художников Михаила Нестерова и Павла Корина. Терпеливо дождавшись экскурсовода, все направились в музей, посвященный жизни матушки Елизаветы и ее ближайшего окружения. В музее, пропитанном атмосферой конца XIX начала XX века, духом Царской России, дети смогли погрузиться в это навсегда ушедшее время. Учащиеся с интересом рассматривали комнаты, повторяющие собой те, которые были при Елизавете Федоровне и слушали рассказ о жизни святой мученицы. Хочется надеяться, что посещение обители оставило в детских душах частичку тепла и света, которые дарила святая Елизавета каждому приходящему к ней.